Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Госфинконтроль выиграл спор у самарского управления организации торгов

ГУОТ проиграло в федеральном суде 4 административных дела
ГУОТ проиграло в федеральном суде 4 административных дела

ПЕРМЬ, 21 октября, РИА ФедералПресс. Главному управлению организации торгов Самарской области не удалось оспорить в суде постановление Госфинконтроля, сообщает пресс-служба надзорного органа.

ГУОТ проиграло в федеральном суде 4 административных дела, руководитель ведомства привлечен к ответственности.

Речь идет об утверждение чиновником документации, не соответствующей требованиям, предусмотренным законодательством РФ о контрактной системе: не было установлено требование о наличии у участников закупки лицензии на производство и техническое обслуживание медицинской техники.

Не согласившись с постановлением Госфинконтроля Самарской области о привлечении к административной ответственности, руководитель главного управления организации торгов Самарской области попытался оспорить его в Октябрьском районном суде г. Самары, но суд поддержал позицию ведомства.

Напомним, председатель правительства Самарской области Александр Нефедов поручил вице-губернатору Дмитрию Овчинникову и министру управления финансами Сергею Кандееву разработать предложения о реорганизации регионального Госфинконтроля. Срок исполнения поручения заканчивается 6 октября 2016 года. Копия соответствующего документа имеется в распоряжении «ФедералПресс». Предположительно, речь пойдет о поглощении самарского ГФК областным департаментом по вопросам правопорядка и противодействия коррупции, которым руководит вице-губернатор Валерий Юртайкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.