Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Самарский «Кузнецов» поставит Минобороны двигатели для бомбардировщиков

САМАРА, 28 июля, ФедералПресс. ПАО «Кузнецов» обеспечит поставку силовой установки для бомбардировщика Ту-160, сообщает пресс-служба предприятия.

Накануне на предприятии прошло совещание под председательством заместителя министра обороны Юрия Борисова, на котором обсудили контрактные обязательства «Кузнецова».

«Выполнение контрактных обязательств «Кузнецовым» обеспечит своевременную поставку силовой установки для Ту-160, который должен подняться в небо уже в первом квартале 2018 года. Мы сознаем, что восстановление производства такого двигателя как НК-32 серии 02 – дело непростое. У предприятия были проблемы и с квалифицированными специалистами, и с оборудованием. Но сейчас практически все препятствия устранены и работы вошли в запланированный график», – заявил Борисов.

Сейчас завершается подготовка контракта на 2018, 2019 и 2020-й годы на поставку двигателей НК-32 серии 02.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», акционеры ПАО «Кузнецов» одобрили заключение ряда сделок.

Согласно информации, одну из сделок предполагается заключить между предприятием и АО «ОДК», ее сумма составит 2,6 миллиарда рублей

 

  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.