Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

ПМЭФ-2018: Самарская область подписала соглашение с КамАЗом

САМАРА, 25 мая, ФедералПресс. Соглашение было подписано на площадке ПМЭФ-2018.

Напомним, в этом году ПАО «КамАЗ» стал собственником компании «Объединенные автомобильные технологии» из Автограда. В этой связи взаимодействие группы компаний с правительством региона является важной стратегической задачей в вопросе развития предприятия. 

Подписание соглашения состоялось на площадке Петербургского международного экономического форума в минувший четверг. Свои подписи под документом поставили врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров и председатель правления ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин, передает пресс-служба областного правительства. 

Дмитрий Азаров выразил слова благодарности Сергею Когогину за его непосредственное участие в развитии экономики Самарской области.

«Уверен, что сотрудничество между Самарской областью и ПАО «КамАЗ» будет успешным. Мы вместе наметили цели, которые нам предстоит реализовать. Со стороны региона будет полная поддержка усилиям, направленным на создание инжиниринговых компетенций на территории региона, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Это очень важное соглашение, которое подтверждает статус Тольятти как инжинирингового центра. Оно будет способствовать созданию новых рабочих мест и внедрению новых технологий».
В свою очередь, председатель правления группы компаний подчеркнул, что Самарская область по праву считается автомобильной столицей страны.

«Я благодарен Дмитрию Игоревичу, что он отзывается на все наши проблемы, а я в свою очередь гарантирую, что мы восстановим платежеспособность этих предприятий и обеспечим их развитие. Являясь членом совета директоров ПАО «АвтоВАЗ», я вовлечен во все процессы, которые происходят в Самарской области в этой отрасли», – подчеркнул Когогин.

Напомним, ранее стало известно, что ПАО «КамАЗ» и «Даймлер КАМАЗ Рус» намерены подписать инвестиционный контракт по развитию модельного ряда грузовиков и Mercedes-Benz. Предполагаемый объем инвестиций автогиганта – 38, 6 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.