Top.Mail.Ru
Энергетика
Самарская область
1

Мощнейшая в России солнечная электростанция запущена в Самарской области

Электростанция стала крупнейшей в стране
Электростанция стала крупнейшей в стране

САМАРА, 21 мая, ФедералПресс. Новая солнечная электростанция открылась в Самарской области. Она стала одной из самых мощных в России.

Одна из наиболее мощных солнечных электростанций России приступила к работе в Самарской области. Объект стал самым мощным во всей стране проектом в сфере солнечной энергетики, заявил губернатор области Дмитрий Азаров.

«Степень локализации в России в этом проекте 70 %. Мы внедряем экологически чистые технологии, сравнительные характеристики по выбросам в атмосферу говорят о том, что у новых технологий прекрасное будущее», – объяснил Азаров.

Эта солнечная электростанция стала важным объектом с точки зрения экологии. Губернатор отметил, что в электростанцию было инвестировано около 10 миллиардов рублей. Инвестором строительства выступила компания ООО «Солар системс».

Новая электростанция присоединится к электросетям ПАО «МРСК Волги» на уровне 110 кВ и Новокуйбышевской ТЭЦ-2- Томыловской. Электростанция будет введена в работу параллельно с имеющейся сетью, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что на Алтае в 2020 году также появятся солнечные электростанции. За их счет власти собираются полностью обеспечить республику электричеством.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.