Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре бывших сотрудников полиции обвиняют в похищении человека

САМАРА, 17 января, ФедералПресс. В управлении Следственного комитета Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух правоохранителей, которых обвиняют в похищении местного жителя, вымогательстве и разбое.

Как сообщает СУ СКР региона, по предварительным данным, в конце мая 2016 года двое правоохранителей - 30-летний Алексей Гундоров и 25-летний Дмитрий Шильцев - вместе со своими подельниками наведались к местному жителю, страдающему наркотической зависимостью и увезли его в безлюдное место. Там правоохранители избили и ограбили потерпевшего.

После случившегося мужчина написал заявление в правоохранительные органы. Вскоре фигуранты и их соучастники были задержаны сотрудниками местного УФСБ.

По данным официального представителя регионального управления СКР Елены Шкаевой, производство по уголовному делу близко к завершению. Некоторые обвиняемые уже знакомятся с материалами дела.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о похожем случае в Казани, где начальник полиции и его подельники, обвиняемые в похищении человека и фабрикации уголовного дела, обжаловали свой приговор.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.