Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В ходе расследования деятельности ОПГ «Законовские» был задержан экс-глава службы безопасности Березовского

САМАРА, 17 января, ФедералПресс. Во вторник, 16 января, оперативники ФСБ задержали бывшего руководителя службы безопасности Бориса Березовского Сергея Соколова.

Экс-начальника службы безопасности Бориса Березовского и его коллег подозревают в незаконном хранении оружия и проверяют на причастность к инсценировке терактов. Об этом сообщил РБК со ссылкой на источник ФСБ. Информацию подтвердил собеседник издания в центральном аппарате МВД.

По оперативным данным, вместе с Соколовым были задержаны еще двое сотрудников коммерческой компании «Федеральный информационный центр «Аналитика и безопасность», в которой Соколов работал экспертом.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело за незаконное хранение оружия и боеприпасов.

В настоящий момент бывшего главу службы безопасности Березовского проверяют на причастность к инсценировке теракта. Кроме того, задержанных проверяют на причастность к деятельности преступной группировки «Законовские» («Барыги»).

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутат Государственной думы Андрей Луговой попросил генерального прокурора России Юрия Чайку проверить ход расследования о причастности представителей самарских управлений МВД и СКР к деятельности местной ОПГ «Законовские».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.