Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

ФСБ возбудила уголовное дело против Артура Игрушкина

САМАРА, 8 февраля, ФедералПресс. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» собственные источники, в настоящий момент в квартире бывшего главы самарского отделения «Почты России» проходят обыски.

В четверг, 8 февраля стало известно, что в отношении бывшего главы УФПС Самарской области возбудили уголовное дело по статье 285 «Злоупотребление служебными полномочиями».

Напомним, поводом для служебного разбирательства послужили жалобы сотрудников предприятия и публикации в прессе о начальнике-рабовладельце. По словам работников почтового управления, Игрушкин под страхом увольнения принуждал их к строительству своего загородного дома.

С 11 по 15 декабря сотрудники почтового департамента внутреннего контроля провели в Самаре указанную проверку. Ревизоры изучили все жалобы подчиненных на начальника за последние годы его работы – от строительства особняка и грубых дисциплинарных нарушений до странных манипуляций Игрушкина со служебными автомобилями. Контроль за работой московской комиссии на протяжении проверки вели самарские активисты ОНФ, участники проекта «За честные закупки».

Решением генерального директора Николая Подгузова с 18 декабря трудовой договор с Артуром Игрушкиным был прекращен «в связи с грубым нарушением трудовых обязанностей». Доверие к теперь уже экс-директору утратилось по итогам комплексной служебной проверки финансово-хозяйственной деятельности филиала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.