Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Водитель, виновный в смертельном ДТП под Татарстаном, отправится на 4,5 года в колонию-поселение

фото: pixabay.com
фото: pixabay.com

САМАРА, 16 февраля, ФедералПресс. В четверг, 15 февраля, Заинский городской суд вынес обвинительный приговор водителю пассажирского автобуса, по вине которого погибил 14 человек.

Решением суда мужчина был приговорен к 4,5 годам лишения свободы колонии-поселения. Подсудимый также будет лишен права управления транспортными средствами на три года, передает РИА Новости.

Напомним, ДТП с участием пассажирского автобуса и бензовоза произошло в ночь на 2 июля. Автобус «Неоплан», державший путь из Самары в Ижевск, столкнулся на въезде в татарстанский город Заинск с грузовиком MAN. В результате столкновения пасссажирский автобус опрокинулся на проехжую часть и загорелся. В ДТП погибли 14 человек, еще 15 пострадали. По данному факту были возбуждены уголовные дела по статьям «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.