Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Двум ранее арестованным полковникам ФСБ предъявлено обвинение во взяточничестве

САМАРА, 24 апреля, ФедералПресс. Двум полковникам УФСБ региона предъявлено обвинение в получении взятки.

Арестованным полковникам Управления ФСБ по Самарской области Сергею Гудованому и Павлу Чермашенцеву предъявлено обвинение в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.

Напомним, ранее в отношении заместителя начальника службы экономической безопасности УФСБ региона, полковника Сергея Гудованого и начальника отдела «М» Павла Чермашенцева было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, в течение двух лет подозреваемые в несколько приемов получили через банковские переводы свыше 1 миллиона рублей от руководителя и юриста ООО МО «ТНП» через трех посредников. В конечном итоге сотрудники регионального ФСБ были задержаны при получении еще 1,5 миллиона рублей в качестве взятки в апреле текущего года. 12 апреля Самарский районный суд санкционировал арест подозреваемых до 10 июня.

Отметим также, что в настоящий момент под арестом находятся Алексей Пашкевич и Сергей Булатов, которые подозреваются в посредничестве при передаче взятки. В деле также фигурирует самарский ресторатор Станислав Горчаков. Владелец сети ресторанов «Три оленя» аналогичным образом проходит подозреваемым по уголовному делу, однако задержан не был.

Все четверо обвиняемых подали жалобу на избранную для них меру пресечения в виде ареста. Как стало известно, сегодня Самарский районный суд удовлетворил жалобы только троих фигурантов уголовного дела, отказав при этом Павлу Чермашенцеву, передает Волга Ньюс.

«Ходатайства об избрании для них меры пресечения отправлены на повторное рассмотрение в районный суд, а содержание под стражей продлено на 72 часа. За это время суд примет решение», – сообщил источник в правоохранительных органах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.