Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

ФСБ возбудила уголовное дело о хищении денег у СОФЖИ

САМАРА, 3 июля, ФедералПресс. Директору самарской фирмы грозит реальное лишение свободы.

Против директора одной из самарских фирм по материалам проверки регионального УФСБ возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Женщина обвиняется в хищении более миллиона рублей Самарского областного фонда жиль и ипотеки. 

По предварительным данным, в период с 2014 по 2016 гг. областной фонд жилья и ипотеки заключал со сторонней фирмой договоры, согласно которым организация должна была осуществлять подбор потенциальных клиентов для реализации недвижимого имущества СОФЖИ. В конечном итоге выяснилось, что люди, которым компания оказывала помощь, на деле не обращались к ней за услугами и приобретали квартиры самостоятельно. Тем временем, за указанный период руководство фонда перечислило на счет фирмы 6,5 миллиона рублей. По информации следствия, 1 миллион из указанной суммы был похищен.

В минувший понедельник против директора сторонней организации было возбуждено уголовное дело. Следствие также рассматривает версию причастности некоторых сотрудников фонда к преступной схеме.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.