Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Еще двух самарских полицейских задержали за взятки

САМАРА, 9 августа, ФедералПресс. По информации источника, один из них является братом Вадима Нещадимова.

В Самаре с поличным задержаны еще двое правоохранителей во время получения взяток. Об этом коррепсонденту «ФедералПресс» сообщил источник в правоохранительных органах.

Подозреваемыми по делу проходят замначальника ОП № 7 и старший оперативник городского управления МВД. По предварительным данным, в первом случае сотрудник органов внутренних дел может быть причастен к вымогательству денежных средств у жителя областного центра за беспрепятственную транспортировку сыпучих грузов, а во втором подозреваемый был уличен в получении 300 тысяч рублей за возврат финансовой документации по двум фирмам, которая ранее была изъята сотрудниками полиции.

Тем временем советник директора Росгвардии Александр Хинштейн сообщил в своем микроблоге в twitter некоторые подробности о задержанных.

«Разоблачения взяточников в Самарской области происходит уже практически ежедневно. Сегодня задержаны новые «оборотни»: ст. о/у УЭБиПК Тольятти Решетов (700 тысяч рублей) и начальник полиции Куйбышевского ОМВД Самары Нещадимов (200 тысяч рублей)», – говорится в сообщении.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Напомним, накануне против начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 7 было возбуждено уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере. Правоохранитель был задержан с поличным.

Фото:Е.Поторочин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.