Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре за смерть подростка на стройке осужден инженер по охране труда

Суд
72-летний мужчина полностью признал свою вину

САМАРА, 9 октября, ФедералПресс. Суд назначил мужчине условное лишение свободы.

Суд рассмотрел уголовное дело по факту нарушения правил безопасности. 27 ноября 2017 года вечером 17-летний юноша подрабатывал на застройке дома на Пятой просеке в Октябрьском районе Самары.

Подросток вместе со своими друзьями поднимали квартирные двери на этажи. В подъезде не было освещения и ограждения от лифтовых шахт.

В итоге во время доставки двери юноша упал в лифтовую шахту с 14-ого этажа дома. От полученных травм пострадавший умер в больнице в этот же день.

Ответственность за случившееся легла на инженера по охране труда. 72-летний мужчина полностью признал свою вину и начал выплачивать моральный ущерб родственникам погибшего.

Как сообщают местные СМИ, прокуратура учла раскаяние, состояние здоровья и возраст подсудимого и просила для него два года лишения свободы условно и запрет на работу в сфере охраны труда.

Федеральный суд Октябрьского района Самары назначил инженеру наказание в виде условного лишения свободы на 1,5 года с испытательным сроком на год.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Самаре перед судом предстанет пенсионерка, которая избила и столкнула с балкона пятилетнего ребенка.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.