Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове на автора «экстремистских» частушек завели новое уголовное дело

Дело
Автора подозревают в клевете и неуважении к суду

САРАТОВ, 9 октября, ФедералПресс. Сейчас Наталья Ковалева подозревается в клевете и неуважении к суду.

Следователи закрыли дело в отношении жительницы Саратова Натальи Ковалевой, которая подозревалась в экстремизме после того, как сочинила и опубликовала несколько частушек и песен про местных судей. Но на этом история не закончилась.

В конце сентября возбудили новые дела, на этот раз – о клевете и неуважении к суду. Об этом сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на адвоката Натальи Ковалевой Игоря Элифханова.

Известно, что Наталью еще не допрашивали. Мера пресечения в отношении женщины не избиралась. Два уголовных дела объединили в одно производство.

Отметим, что в ходе обысков, которые прошли в доме Натальи Ковалевой, была изъята компьютерная техника. Пока что женщине ничего не вернули.

Ранее «ФедералПресс» писал, что обыски прошли не только в доме подозреваемой, но и у Галины Колпаковой, которая репостила ролики с частушками в Youtube.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.