Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Экс-главу Самарского областного фонда жилья и ипотеки обвиняют в превышении полномочий

Уголовное дело

САМАРА, 15 октября, ФедералПресс. Общий ущерб по делу превысил 339 млн рублей.

Бывшему руководителю СОФЖИ предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями. В сентябре 2018 года после ревизий в СЧ ГСУ ГУ МВД Самарской области были возбуждены уголовные дела.

Речь идет о покупке по завышенной цене участка бывшего завода клапанов (60,8 млн рублей), оплате сноса военного городка, чей демонтаж был произведен и оплачен годом ранее (59,2 млн рублей) и выводе 62 гектаров земли в Тольятти (219,5 млн рублей).

Как сообщает депутат госдумы РФ Александр Хинштейн в своем Twitter, от показаний Реналь Мязитов отказывается. С подозреваемого взята подписка о невыезде.

«А тем временем начальник и подельник Мязитова, экс-министр строительства СО А.Гришин ждёт награды. Человек, сорвавший строительство стадиона и сбежавший из-за этого в Москву, рассчитывает получить за свой вклад орден Почета», - добавил Хинштейн в следующем своей публикации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что самарского чиновника наказали штрафом за игнорирование заявления местного жителя.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.