Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре башенный кран рухнул на грузовик

Упал кран
Пострадал крановщик

САМАРА, 24 октября, ФедералПресс. Крановщик получил серьезные травмы.

Сегодня, 24 октября, в 11:20 на строительной площадке на проспекте Карла Маркса упал башенный кран. По данным СУ СКР по Самарской области, у строительного крана подломились опоры, в результате он упал.

Башенная конструкция обрушилась на припаркованный грузовик, задела легковой автомобиль Audi. Пострадал крановщик. По предварительным данным, он получил переломы ног. На место обрушения приехали сотрудники скорой помощи.

«В результате происшествия телесные повреждения получил крановщик. В настоящее время он в тяжелом состоянии доставлен в больницу», - сообщает пресс-служба ведомства.

Сейчас по факту случившегося идет проверка. Следователи осматривают строительную площадку. По результатам проверки будет принято решение о дальнейших действиях правоохранителей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Самаре подрядчик выполнял реставрацию исторической синагоги и снес ковшом стену здания.

Фото: СУ СКР по Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.