Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Присяжные вынесут вердикт организаторам убийства самарского спортсмена

САМАРА, 6 декабря, ФедералПресс. Присяжные Самарского областного суда в ближайшие дни удалятся в совещательную комнату для вынесения вердикта по делу об организации убийства руководителя детской спортивной школы Владимира Попова.

Закончилось судебное расследование по делу, потрясшему жителей Самары своей жестокостью. В результате передела ритуального бизнеса во дворе жилого дома был расстрелян спортсмен Владимир Попов.

Инцидент произошел 9 мая 2017 года возле одного из жилых домов по улице Калинина. По версии следствия, в Попова выстрелили четыре раза, когда он выходил из своего автомобиля. С серьезными огнестрельными ранениями пострадавшего доставили в больницу. Семь месяцев врачи пытались спасти его, но безуспешно, в ноябре он скончался.

Как сообщают СУ СКР по Самарской области, причиной убийства стал передел ритуального бизнеса. Попов являлся нефициальным представителем фирмы по оказанию ритуальных услуг. Накануне нападения потерпевший на кладбище «Рубежное» встречался с представителем конкурирующей ритуальной организации, и между мужчинами вспыхнул конфликт. Для убийства организаторы нанялимолодого человека за 1 млн рублей.

В ходе оперативно-следственной работы силовики смогли выяснить личности подозреваемых в организации убийства, а затем задержать их. В июле уголовное дело было направлено в суд присяжных. 6 декабря 2018 года судебное расследование завершилось, а коллегия присяжных отправилась в совещательную комнату для вынесения вердикта. Всем обвиняемым грозят пожизненные сроки заключения. В прокуратуре Самарской области корреспонденту«ФедералПресс» уточнили, что никто из подсудимых свою вину не признает.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.