Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре осудили одного из руководителей областного УФССП

Фото: Евгений Поторочин

САМАРА, 19 декабря, ФедералПресс. Прокуратура наказала самарского чиновника за неправильный порядок рассмотрения обращений граждан.

Мировой суд Железнодорожного района Самары признал виновным начальникаотдела организации исполнительного производства регионального управления службы судебных приставов. Пристав оштрафован на 5 тысяч рублей.

Причиной судебного разбирательства стало возбуждение административного дела о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан, сообщают в Самарской областной прокуратуре. В надзорном ведомстве говорят, что штраф высокопоставленным приставом уже выплачен.

Ранее «ФедералПресс» писал об аресте бывшего зампрокурора Промышленного района Самары Олег Анищенко, задержанного сотрудниками ФСБ 6 декабря по подозрению в получении взятки. По версии следствия, всвоем рабочемкабинете онполучил 200 тысяч рублей за утяжеление уголовной статьи подозреваемому в организации незаконного игорного бизнеса. Посредник, передававший деньги, также задержан правоохранителями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.