Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре будут судить пятерых мужчин, убивших вахтовиков после ссоры в боулинге

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

САМАРА, 24 декабря, ФедералПресс. Двух жителей Свердловской области вывезли в багажнике в поле, где забили до смерти и закопали.

В Самарском областном суде началось рассмотрение уголовного дела о жестокой расправе над двумя мужчинами, приехавшими в поселок Сургут в командировку. Первое заседание по существу состоится 26 декабря.

Инцидент произошел в ночь на 8 октября 2017 года в поселке СургутСериевскогорайона Самарской области. По версии следствия, два вахтовика из Свердловской области (38-летнийтракторист ДенисКартавенкои39-летнийинженер АлексейУрубаев) в тот вечер отдыхали здесь вкафе-боулинге. Тутже в это время отдыхала компания местных жителей. В какой-то момент между командировочными и местными произошел конфликт. При этом, вахтовики вскорепокинулизаведение, но их уже караулили возле дома в котором они снимали жилье. Мужчин схватили и затолкали в багажник автомобиля «Mazda-3», вывезли в поле, где жестоко избили до смерти, а затем закопали.

Тела убитых были обнаружены только 23 ноября 2017 года. Вскоре следователи задержали пятерых подозреваемых. Им предъявлены обвинения по статьям 126 УК РФ (Похищение человека) и 105 УК РФ (Убийство).

Ранее «ФедералПресс» писал о суде над бандой самарских налетчиков, грабивших банки. Во время одного из налетов они убили охранника. Теперь обвиняемые также ожидают начало процесса в Самарском областном суде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.