Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

«Претензий не имеет»: учительница из Сызрани, которая получила сотрясение мозга, попросила полицию прекратить проверку

Молодая женщина заступилась за одного из дерущихся, а другой, пятнадцатилетний парень, в ответ на это ударил учителя по голове
Молодая женщина заступилась за одного из дерущихся, а другой, пятнадцатилетний парень, в ответ на это ударил учителя по голове

САМАРА, 14 января, ФедералПресс. Учитель физкультуры из Сызрани попросила полицию прекратить проверку в отношении двух школьников, из-за драки которых женщина получила сотрясение мозга. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД РФ по региону Сергея Гольдштейн.

Учитель физкультуры получил сотрясение мозга 10 января в школе Сызрани. Учительница пыталась разнять двух дерущихся подростков. Молодая женщина заступилась за одного из них, а другой, пятнадцатилетний парень, в ответ на это ударил учителя по голове, сообщают в правоохранительных органах. Девушка самостоятельно обратилась в больницу, где ей и диагностировали сотрясение головного мозга.

Впрочем, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров писал в своем Twitter, что удар был случайным, ссылаясь на слова пострадавшей. Глава региона поблагодарил учителя за смелость и за то, что женщина защитила детей от травм. Чиновник отметил, что поставил ситуацию на контроль вплоть до наказания виновника — каждый учитель должен чувствовать себя защищенным.

Источники «ФедералПресс» в правоохранительных органах сообщили, что, скорее всего, подростка, который ударил учительницу, не привлекут к ответственности — в его действиях не было умысла. Начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по региону Сергей Гольдштейн подчеркнул, что процессуальное решение по инциденту примут, когда анализ данных завершится.

«Педагог обратилась в полицию с просьбой о прекратить проверки по факту ее обращения в медучреждение, так как она ни к кому претензий не имеет», — объяснил Гольдштейн.

Фото:Елена Мицих / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.