Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре замначальника налоговой подозревают в незаконном хранении оружия

В гараже у налоговика нашли ружья, пистолет-пулемет и патроны.
В гараже у налоговика нашли ружья, пистолет-пулемет и патроны.

САМАРА, 5 марта, ФедералПресс. В гараже высокопоставленного сотрудника ФНС обнаружили множество незаконного оружия.

Заместитель начальника налоговой инспекции №18 по Самарской области Сергей Медведев стал фигурантом уголовного дела о незаконном обороте оружия и боеприпасов, сообщают местные СМИ. Налоговику грозит 4 года лишения свободы.

По данным интернет-издания «Самарское обозрение», незаконные оружие и боеприпасы были обнаружены во время демонтажа гаражей во дворе дома №3 по улице Ленина. В одном из демонтируемых боксов, принадлежащих Сергею Медведеву, полицейские нашли два гладкоствольных ружья («Сайга-МК» и ИЖ-26), пистолет-пулемет «КБ-92», прибор бесшумной стрельбы «Бизон», 179 патронов и порох. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратове сторожа базы отдыха обвинили в гибели ребенка на льду. По версии следствия, 31-летний подозреваемый работал сторожем и проживал здесь со своей супругой и ее пятилетним сыном. В тот злополучный день он взял с собой пасынка и пошел с ним по тонкому льду реки, прекрасно понимая, что это очень опасно.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.