Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре от пищевого отравления в санатории скончался восьмилетний мальчик

Ребенок отравился во время отдыха.
Ребенок отравился во время отдыха.

САМАРА, 19 апреля, ФедералПресс. Две недели врачи безуспешно пытались спасти ребенка.

После двух недель проведенных в реанимации скончался восьмилетний мальчик, отравившийся едой в самарском санатории «Волжанка». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В реанимационное отделение больницы имени Середавина ребенка доставили 4 апреля текущего года. Мальчика привезли из санатория, где он почувствовал себя плохо после принятия пищи. Две недели медики пытались спасти школьника, отравившегося на отдыхе, но безуспешно — вчера, 18 апреля, он умер, сообщают местные СМИ. В настоящее время выяснением обстоятельств произошедшего занимаются следователи, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Самаре обвиняемого в подкупе главы фонда капремонта экс-депутата выпустили из СИЗО. Бывшего парламентария, обвиняемого в подкупе руководителя регионального фонда капитального ремонта, отправили под домашний арест.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.