Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Тольятти задержали грабителя микрофинансовых организаций

Мужчина грабил МФО с помощью пистолета.
Мужчина грабил МФО с помощью пистолета.

ТОЛЬЯТТИ, 6 мая, ФедералПресс. Мужчина врывался в офисы по выдаче срочных кредитов и угрожал сотрудникам предметом, похожим на пистолет.

Полицейские задержали жителя Тольятти, подозреваемого в серии вооруженных налетов на офисы микрофинансовых организаций. Ему вменяют четыре преступных эпизода.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Самарской области, налеты на офисы МФО в Тольятти происходили с октября 2018 года по март 2019 года. 33-летний мужчина врывался в помещения и наставлял на сотрудников предмет, похожий на пистолет, сообщили в полиции. Всего подозреваемому в налетах на микрофинансовые организации вменяется четыре преступных эпизода, в которых он «заработал» 20 тысяч рублей. Следствие продолжается. Возбуждено уголовное дело, задержанный отправлен в СИЗО.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в центре Самары произошло массовое ДТП. На центральной улице областной столицы столкнулись пять автомобилей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.