Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре экс-директора санатория при заводе аэродромного оборудования подозревают  в махинациях с помещениями

Руководитель санатория сдавал сам себе помещения.
Руководитель санатория сдавал сам себе помещения.

САМАРА, 13 июня, ФедералПресс. Ущерб от действий бывшего руководителя учреждения оценивают в 55 миллионов рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении экс-директора самарского санатория «Старт» Сергея Мельникова. Его обвиняют по статье «злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжелые последствия».

По версии следствия, управленец с 2007 по 2014 годы сдавал по заниженной стоимости помещения санатория фирме «Базис Плюс». При этом, компания-арендатор принадлежала директору санатория, сообщает телеграм-канал «Самарское обозрение». Силовики усмотрели в действиях бывшего санаторного начальника признаки преступления и возбудили против него уголовное дело. Ущерб от действий Мельникова оценивают в 55 миллионов рублей, подозреваемомву грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чтосамарские полицейские задержали грузовики со спасательным оборудованием для городской набережной. Набережная на длительное время может остаться без постов по спасению утопающих.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.