Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Меркушкин предрек новые отставки губернаторов

Меркушкин
Меркушкин возглавлял Самарскую область с 2012 года

САМАРА, 25 сентября, ФедералПресс. Экс-губернатор Самарской области Валерий Меркушкин, выступая на брифинге по поводу своей отставки, предрек новые увольнения глав регионов, подчеркнув важность омоложения губернаторского корпуса.

«В том числе, сейчас, наверно, будут решения [об отставке] и по другим губернаторам», – цитирует Меркушкина «Интерфакс».

По его словам, в Кремле есть «определенный перечень» губернаторов, которые в скором времени покинут свои посты. Он предположил, что этот процесс связан с трендом на омоложение корпуса глав регионов, и, как заявил Меркушкин, «надо, чтобы этот тренд поняла элита в стране – что не нужно любой ценой удержаться».

«ФедералПресс» напоминает, что 25 сентября в Кремле сообщили об отставке главы Самарской области Валерия Меркушкина по собственному желанию. Его сменил бывший сенатор от региона и экс-мэр Самары Дмитрий Азаров.

Позже указом Владимира Путина Валерий Меркушкин был назначен спецпредставителем президента по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов.

Сегодня политолог Леонид Давыдов в своем телеграм-канале сообщил о том, что на 26 сентября в администрацию президента был вызван губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.