Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Елена Лапушкина сообщила о кадровых перестановках в мэрии Самары

САМАРА, 13 июня, ФедералПресс. В администрации Самары появились новые лица.

Сегодня глава Самары Елена Лапушкина во время еженедельного рабочего совещания объявила о кадровых перестановках в администрации города. Об этом сообщает НИА «Самара» со ссылкой на пресс-службу самарской мэрии.

Согласно озвученной информации, руководителем департамента градостроительства назначен Сергей Дорошенко. На новом посту Дорошенко сменил Елену Бондаренко, которая занимала эту должность по совместительству.

До своего назначения Сергей Дорошенко был заместителем генерального директора по проектированию объектов энергетики в ООО «Самарский научно-исследовательский и проектный институт нефтедобычи». За все время своей профессиональной деятельности он занимал руководящие посты в ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания», ООО «Волготехинжиниринг», ОАО «Самараэнерго» и ОАО «Ленэнерго».

У департамента по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции также сменился руководитель. Теперь его возглавляет проработавший более 15 лет в органах ФСБ Виталий Шишкин.

Напомним, в начале июня замлавы города, руководитель аппарата администрации Владимир Терентьев представил на пленарном заседании городской думы проект изменений, которые предполагается внести в структуру горадминистрации для повышения эффективности и оптимизации ее работы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.