Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Глава минэкономразвития Самарской области покидает свой пост

САМАРА, 7 августа, ФедералПресс. Кобенко переходит на новую работу.

Глава министерства экономического развития инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко покидает свой пост. Об этом глава региона Дмитрий Азаров сообщил в ходе стратегической сессии «Экономический прорыв. Цифровая экономика».

Как стало известно, отставка Кобенко связан с переходом на новую работу. Экс-глава министерства займет должность операционного директора Национальной инжиниринговой корпорации. Подчеркивается также, что чиновник продолжит свою работу в качестве советника губернатора на общественных началах.

По словам Дмитрия Азарова, на новой должности господин Кобенко будет оказывать содействие в привлечении инвестиций для региона. Врио губернатора Самарской области вручил бывшему министру документ о присвоении почетного звания заслуженного работника органов государственной власти региона. Известно, что временно исполнять обязанности министра будет его первый заместитель Михаил Жданов.

Напомним, ранее слухмейкеры предполагали, что господин Кобенко отправится на повышение в Москву после губернаторских выборов.

Фото: Агенство экономического развития города Тольятти 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.