Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Дмитрий Азаров побеждает на выборах губернатора Самарской области

САМАРА, 10 сентября, ФедералПресс. Явка на выборах губернатора составила 48,05%.

Врио главы региона Дмитрий Азаров с большим отрывомпобеждает на губернаторских выборах. По последним данным облизбиркома, кандидат от «Единой России» набрал 72,66 % голосов. Свой голос за врио главы региона отдали более 827 тысяч избирателей.

На втором месте расположился представитель фракции КПРФ Алексей Лескин, который набрал 9,99 % голосов. Замыкает тройку лидеров кандидат от ЛДПР Александр Степанов, за которого свой голос отдали 5,72 % избирателей. Остальные кандидаты набрали менее5 % голосов.

На дополнительных выборах депутата Государственной думы от 158 избирательного округаодержал победу кандидат от партии «Единая Россия» Александр Хинштейн.Согласно опубликованнымданным, советник директора Росгвардии набрал 56,98% голосов. Следом за ним расположился коммунист Михаил Абдалкин, за которого проголосовали 14,46 % избирателей.

Напомним, по замечанию наблюдателей, прошедшие выборы в Самарской области выдались спокойными. За все время избирательной кампании в областной избирком поступило 12 обращений, ни одно из которых не подтвердило нарушения.

Фото:samara.er.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.