Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Сергей Рубаков отправился в колонию на 4 года

САМАРА, 11 сентября, ФедералПресс. Защита планирует обжаловать приговор в вышестоящей инстанции.

Бывший глава городского департамента градостроительства Сергей Рубаков, обвиняемый в мошенничестве и посредничестве во взяточничестве, приговорен к 4 годам колонии общего режима и штрафу в 17,5 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.Заседание проходило сегодня в Ленинском районном суде Самары.

Напомним, ранее чиновника обвинили в посредничестве при передаче взятки. Бывший глава департамента был задержан летом 2017 года в ресторане «Паровоз» с поличным. В момент задержание директор СОФЖи Реналь Маязитов передавал ему 2,5 миллиона рублей. Указанная сумма должна была спасти главу Самарского областного фонда жилья и ипотеки от интереса со стороны силовиков, поскольку ранее офис и квартиру Реналя Мязитова обыскали по делу о похищенных субсидиях. Уголовное дело возбудили против неустановленных лиц из числа руководителей регионального ГУП «Стройконтроль». Мязитов возглавлял эту структуру с ноября 2012 года по апрель 2013 года.

Позже следствие возбудило еще одно дело в отношении Рубакова. На этот раз чиновник обвинялся в мошенничестве. По версии следствия, глава градостроительного департамента получил от директора ООО «Квартал» 5 миллионов рублей за помощь в изменении технических условий подключения к ливневой канализации проектируемого коммерческой фирмой жилого комплекса. В конечном итоге, чиновник присвоил указанную сумму себе.

Фото: Е. Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.