Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Николай Абашин может стать министром сельского хозяйства Самарской области

САМАРА, 26 сентября, ФедералПресс. Ранее Абашин возглавлял Кинельский район.

Николай Абашин может занять пост министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. С 2008 года он занимал пост главы Кинельского района.

Предложение возглавить региональный минсельхоз Николаю Абашеву сделал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей встречи 25 сентября.

Во время визита в Кинельский район в июле глава региона отметил положительную динамику в развитии отрасли сельского хозяйства и привлечения инвестиций.

«Я уверен, что ваш опыт может быть применен и тиражирован на территории всей Самарской области», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

В числе первоочередных задач, на которых предстоит сконцентрировать усилия новому министру, губернатор назвал поддержку и развитие сферы животноводства. Также актуальны укрепление перерабатывающей отрасли и развитие растениеводства. Конечной целью является увеличение показателя обеспеченности продовольствием жителей региона.

В настоящее время уже рассматривается ряд масштабных инвестиционных проектов.

«Мы сделали первые шаги, у нас уже есть договоренность с крупнейшими инвесторами. Нужна системная, разумная работа. Работа ежедневная, без громких рапортов. Должно быть желание достичь результатов», – пояснил Дмитрий Азаров.

Николай Абашин поблагодарил за оказанное доверие и выразил готовность занять министерское кресло.

По итогам конкурса, состоявшегося 26 сентября, новым главой Кинельского района выбран Сергей Колесник, возглавляющий МБУ «Управление обслуживания и муниципального хозяйства» района.

Как писал «ФедералПресс», в Самаре будет создан экспертный совет по цифровой трансформации сельского хозяйства.

Фото: samregion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.