Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Самарская область нашла партнеров в Узбекистане

Встреча
Партнеры подписали соглашения

САМАРА, 19 октября, ФедералПресс. Соглашения уже подписаны.

19 октября в Ташкенте продолжил работу Первый межрегиональный форум России и Узбекистана. От Самарской области участие принимает делегация, которую возглавляет губернатор Дмитрий Азаров.

В рамках деловой встречи прошла презентационная сессия глав узбекских регионов и российских компаний в сфере строительства, оптово-распределительных центров, промышленности, а также IT технологий в сфере коммунального хозяйства и ряда других. По итогам были подписаны еще десятки документов о сотрудничестве.

«Нам очень важно представлять свою продукцию, свои инвестиционные возможности на международной арене. Это позволяет расширять рынки сбыта для предприятий Самарской области, как это происходит здесь на форуме Россия-Узбекистан, так и, конечно, привлекать инвестиции на территорию региона», – сообщает губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Партнеров из Узбекистана заинтересовало оборудование компании «Русагро», предприятие «Пегас-Агро». Компания имеет уникальный опыт в создании авиационной и наземной сельхозтехники, ее применении в агрохимических работах.

По словам Дмитрия Азарова, Самарская область заинтересована в продукции предприятий Узбекистана: овощной, сельскохозяйственной, текстильной. Также для региона важны поставки в Узбекистан техники, машин и механизмов.

Добавим, что в форуме приняли участие главы двух государств – Владимир Путин и Шавкат Мирзиёев. Они уже провели переговоры и подписали ряд соглашений о сотрудничестве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Самарской области реализуются экологические проекты.

Фото:samregion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.