Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области реализуются экологические проекты

Встречи
В регионе реализуются экологические проекты

САМАРА, 18 октября, ФедералПресс. Губернатор обсудил актуальные моменты на федеральных встречах.

17 октября губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с первым заместителем министра природных ресурсов и экологии России Денисом Храмовым.

На переговорах были затронуты несколько тем: ликвидация небольших свалок, выбор регионального оператора в сфере обращения с отходами, а также вопросы модернизации сети мониторинга атмосферного воздуха в Тольятти, включения объектов губернии в состав федерального проекта «Оздоровление Волги».

«Мы детально обсудили вопросы по всем заявкам, которые подала Самарская область для участия в национальном проекте. По большинству заявок уже получено окончательное подтверждение. Мы с уверенностью можем рассчитывать на включение наших мероприятий в нацпроект и поддержку из федерального бюджета», – подчеркнул губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Вопросы экологии также поднимались на встрече в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Ведомство курирует одно из 10 направлений нацпроекта «Экология» – «Чистая вода». На обсуждении поднялась тема модернизация систем водоснабжения.

К 2014 году президент России Владимир Путин поставил задачу в три раза сократить объем загрязненных сточных вод, попадающих в Волгу. Для этого нужна модернизация оборудования действующих очистных сооружений и строительство новых комплексов. Самарская область подготовила несколько проектов в этом направлении.

По итогам встречи в Минстрое России Дмитрию Азарову удалось договориться о включении заявок от Самарской области в национальный проект и заручиться финансовой поддержкой из бюджета страны при реализации федеральных программ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Самарская область занимает второе место в ПФО по количеству заявок на конкурс «Лидеры России».

Фото:samregion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.