Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

В Самаре Фрунзенский мост достроят в 2019 году

САМАРА, 17 ноября, ФедералПресс. В Самаре сроки открытия Фрунзенского моста сдвинули на 2019 год.

Денежные средства, предназначенные для строительства Фрунзенского моста, перенаправили на подготовку города к чемпионату мира по футболу 2018 года. В связи с этим срок завершения работ перенесен на 2019 год. Об этом стало известно во время заседания профильного комитета губдумы, — сообщает «Самарская газета».

По словам врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области, в следующем году на строительные работы из областного бюджета будет выделено 2 миллиарда рублей, а из федерального — 700 миллионов. Однако от планов по обустройству трамвайных путей на мосту возможно придется отказаться — они не предусмотрены проектом.

В настоящий момент готовы шесть из восьми опор Фрунзенского моста.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Самаре строительство Фрунзенского моста завершится не раньше 2020 года. По словам представителей профильного министерства, причиной задержки стало недофинансирование со стороны областного и федерального бюджетов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.