Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
1

Дело начальника финуправления «Прогресса» рассмотрят заново

Расследование продолжается
Расследование продолжается

САМАРА, 13 декабря, РИА ФедералПресс. Самарский областной суд направил на новое рассмотрение дело начальника финансового управления ракетно-космического центра «Прогресс» Светланы Кирилиной, которую ФСБ подозревает в превышении должностных полномочий.

По словам стороны защиты, следственное мероприятие в отношении Кирилиной было санкционировано на три часа раньше возбуждения уголовного дела. Дата нового судебного заседания пока не определена.

При этом материалы в отношении первого заместителя гендиректора «Прогресса» Сергея Тюлевина ФСБ направила в СКР, поскольку он депутатом гордумы, пишет «Коммерсант».

«ФедералПресс» напоминает, что уголовное дело по статье 285 УК РФ связано с выявленными махинациями при заключении госконтрактов на предприятии. По версии следствия, подозреваемая завысила стоимость госконтракта на модернизацию оборудования для произ-водства деталей для ракет. В результате ущерб, по предварительным данным, мог составить порядка 300 млн рублей, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.