Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарский минстрой составил дорожные карты для помощи обманутым дольщикам

Всю информацию направят в правительство РФ
Всю информацию направят в правительство РФ

САМАРА, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Министерство строительства Самарской области сформировало дорожные карты по решению проблем обманутых дольщиков, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, в перечень проблемных объектов региона включены 50 домов, по 38-ми из них ситуация урегулирована и привлечены новые инвесторы-застройщики. Всего в  реестре обманутых дольщиков состоят 3,162 тыс. человек. По итогам 2016 года и 1 квартала 2017 года планируются к исключению 8 проблемных объектов.

Всю информацию направят в федеральный Минстрой.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», количество обманутых дольщиков в регионах ПФО с 2012 года сократилось в 2,8 раза (с 39 тысяч человек до 13,9 тысячи человек), а количество «проблемных» объектов – в 2,3 раза (с 333 до 144 объектов). Наиболее сложная ситуация по количеству граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, сохраняется в Самарской области (5,3 тысячи человек, 50 объектов), Саратовской области (3 тысячи человек, 25 объектов), Пермском крае (1,7 тысячи человек, 15 объектов) и Нижегородской области (1,7 тысячи человек, 20 объектов). Отсутствуют «обманутые дольщики» только в Республике Мордовия и Пензенской области.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.