Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Главный инженер РКЦ «Прогресс» слетел с должности

Он стал фигурантом «космического дела»
Он стал фигурантом «космического дела»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 января, РИА ФедералПресс. Главный инженер РКЦ «Прогресс» Сергей Тюлевин отстранен от занимаемой должности.

Такое решение принял Самарский районный суд, в свою очередь областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции о применение к фигуранту «космического дела» меры пресечения в виде подписки о невыезде, пишет zasekin.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Самарский областной суд направил на новое рассмотрение дело начальника финансового управления ракетно-космического центра «Прогресс» Светланы Кирилиной, которую ФСБ подозревает в превышении должностных полномочий.

По словам стороны защиты, следственное мероприятие в отношении Кирилиной было санкционировано на три часа раньше возбуждения уголовного дела. Дата нового судебного заседания пока не определена.

При этом материалы в отношении первого заместителя гендиректора «Прогресса» Сергея Тюлевина ФСБ направила в СКР, поскольку он депутатом гордумы, пишет «Коммерсант».

 уголовное дело по статье 285 УК РФ связано с выявленными махинациями при заключении госконтрактов на предприятии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.