Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре похитили деньги на оборудование для инвалидов

Возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело

САМАРА, 1 марта, РИА ФедералПресс. В Самаре возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств, выделенных на оборудование для доступа инвалидов в шахматный клуб, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Контракт на выполнение капремонта был заключен между городским центром спорта для детей и юношества «Ладья» и ООО «СК-Вертикаль», которое должно было обеспечить беспрепятственный допуск маломобильных групп.

Вместе с тем, до настоящего времени коммерческая фирма работы стоимостью 9 тысяч рублей не выполнила. Дело завели по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения). 

«ФедералПресс» напоминает, что Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении программы «Доступная среда» до 2020 года. Цель госпрограммы – создание правовых, экономических и институциональных условий, способствующих интеграции инвалидов в общество и повышению уровня их жизни.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.