Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

«Победа» подаст в суд на Кимерова, которого сняли с рейса из-за длинных ног

САМАРА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Лоукостер «Победа» объяснил, как возник конфликт с волейболистом «Факела» Александром Кимеровым. Представители компании также пообещали подать на него в суд.

Поводом для иска послужит задержка рейса почти на полчаса. Со спортсмена также планируют взыскать понесенные из-за этого расходы, сообщает РБК.

В «Победе» подчеркнули, что Кимеров высказывал претензии из-за того, что не помещается в кресле, вел себя агрессивно, обещал устроить шоу во время полета, тогда как другие игроки, тоже высокого роста, спокойно заняли свои места.

В Приволжском СУ на транспорте сообщили, что по поводу этого инцидента проводится доследственная проверка. Оценку происшествию даст и приволжская транспортная прокуратура.

«ФедералПресс» сообщал, что инцидент произошел 12 марта после выездной победы «Факела» над «Новой». Кимеров признался, что не предусмотрел при выборе места в самолете, достаточно ли ему будет пространства для ног. Он попросил за дополнительную плату выбрать другое место, но бортпроводница отказала в этой услуге. Тогда с ним добровольно поменялась местом пассажирка, но члены экипажа заставили всех вернуться на свои кресла.

«Мой рост – 215 см, и я физически не сумел разместиться на своем кресле, мне пришлось выставить колени в проход. Этим я снова вызвал возмущение стюардессы, а на все мои увещевания, что антропометрические данные и элементарные законы физики не позволяют мне полностью втиснуться в узкий проем между креслами, девушка ответила, что сейчас вызовет полицию», – рассказал волейболист.

Тогда бортпроводница вызвала полицейских и написала на Кимерова заявление. Правоохранители сняли его с рейса как авиадебошира.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.