Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

«Крыльям Советов» подрезали бюджет

Бюджет составит миллиард
Бюджет составит миллиард

САМАРА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Бюджет самарского футбольного клуба «Крылья Советов» урезан на 400 миллионов. Об этом заявил Николай Меркушкин в эфире ТК «Россия 24»

Теперь он составляет миллиард рублей. «Крылья» будут играть за эти деньги. Многие игроки добровольно пошли на понижение заработной платы. Я уверен, что в будущем команда будет играть еще лучше», – сказал губернатор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Российский футбольный союз снял запрет с самарского клуба «Крылья Советов» на регистрацию новых игроков.

Клуб выполнили требования палаты по разрешению споров «по делу Лопырева А.В». В 2012 году Александр Лопырев вместе с агентом Олегом Артемовым привели в самарскую команду белорусского форварда Сергея Корниленко. Лопыреву должны были заплатить 532 тыс. Долларов, однако перечислили только 82 тысячи, 100 тыс. долларов получил Олег Артемов. В итоге а сентябре 2016 г. РФС ввел запрет на регистрацию новых игроков для ФК.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.