Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Чтобы не было пробок. В Самаре ограничат движение большегрузов

Законопроект рассмотрят депутаты губдумы
Законопроект рассмотрят депутаты губдумы

САМАРА, 23 мая, ФедералПресс. На ближайшем заседании депутаты Самарской губернской думы рассмотрят изменения в закон он «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности на территории Самарской области», сообщает пресс-служба парламента.

Согласно документу, дополнительные ограничения для движения большегрузных автомобилей вводятся в период подготовки региона к ЧМ-2018.

«В период подготовки к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года такие ограничения предполагается ввести в отношении тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств, либо транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов», – говорится в сообщении.

Ограничения связаны с ремонтом, либо реконструированием основных городских магистралей, депутаты предложили ограничить въезд грузовиков в дневное время на территорию города, чтобы избежать транспортного коллапса.

Законопроект уже внесен в повестку дня.

Напомним, что временное ограничение для движения большегрузов вводится и в других регионах. Так, в Казани эта мера действует с 15 апреля.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.