Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Власти Самары в очередной раз отказываются согласовывать митинг с участием Алексея Навального

САМАРА, 30 ноября, ФедералПресс. В ведомственных СМИ областного правительства и городской администрации вновь появилась информация о том, что мэрия Самары отказалась согласовывать митинг Алексея Навального на площади Кирова.


Ранее в подведомственных правительству региона СМИ появилась информация о том, что несмотря на однозначное решение Ленинского районного суда о незаконности безальтернативного отказа администрации Самары согласовать митинг сторонников Алексея Навального, муниципальные чиновники в очередной раз объявили, что проведение этой акции невозможно.

На этот раз камнем преткновения стал межрегиональный чемпионат по Belly Dance, который будет проходить с 1 по 3 декабря в стенах ДК Литвинова. Сотрудники штаба Алексея Навального отметили, что городская администрация действительно сообщала в своем официальном ответе о запланированном мероприятии в эти дни. Однако во время слушания судья Болочагин резонно заметил, что чемпионат будет проводиться не на самой площади, а непосредственно в ДК, что никак не может стать причиной отказа в проведении акции. Однако в городской администрации считают иначе.

Региональная редакция «ФедералПресс» обратилась с соответствующим запросом в мэрию города. В городской администрации сообщили, что организаторы чемпионата пожелали, чтобы в дни проведения спортивного мероприятия площадь Кирова на загромождали. Просьба связана с вопросом подвоза участников первенства. В мэрии уточнили, что в межрегиональном фестивале будет задействовано большое число участников, которые приедут в Самару из разных регионов на автобусах.

На вопрос о том, почему горадминистрация не уведомила организаторов мероприятия о своем решении, в мэрии заявили, что сообщили организатору воскресного митинга о невозможности проведения акции 3 декабря. Правда когда и каким образом — не уточнили.

Напомним, что Ленинский районный суд Самары 28 ноября в очередной раз признал незаконным отказ администрации города в согласовании митинга сторонников Алексея Навального. Мэрия, согласно вынесенному судебному решению должна «незамедлительно устранить в полном объёме допущенное нарушение» и предоставить 3 декабря площадку для проведения массовой акции.

Встреча с Алексеем Навальным в Самаре состоится в ближайшее воскресенье, в период с 16.00 до 18.00 на площади Кирова. Об этом сообщают в предвыборном штабе политика.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что завтра в саратовских школах планируют продлевать учебные занятия из-за приезда Алексея Навального.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.