Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Соцсети: в саратовских школах планируют продлевать занятия из-за приезда Алексея Навального

САРАТОВ, 30 ноября, ФедералПресс. В Саратове накануне приезда в город Алексея Навального школьникам могут продлить занятия.


1 декабря в школах Саратова могут продлить учебный день из-за приезда Алексея Навального. Соответствующая информация накануне появилась в социальных сетях.

«Саратовские школы готовятся к приезду Алексея Навального. Типичному стало известно, что минимум три школы города (5, 18 и 47) придумывают предлоги, чтобы в пятницу, когда состоится встреча с оппозиционером, оставить своих учеников в учебных заведениях до вечера», — сообщается в паблике «Типичный Саратов».

Пользователи социальной сети также добавили, что еще в ряде школ города занятия будут длиться до вечера: «72 школа тоже придумала отговорку и заставила старшеклассников учиться во вторую смену».

И.о. председателя комитета по образованию администрации Саратова Ирина Чинаева сообщила, что 1 декабря внеурочные занятия в школах будут проводиться в соответствии с планом, разработанным в начале учебного года. Об этом сообщают «Свободные новости».

«Согласно указанному плану, 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В связи с этим во многих школах города запланированы приуроченные к этой дате мероприятия: состоятся лекции, „круглые столы“, в которых примут участие учащиеся общеобразовательных организаций. Время проведения в каждом учреждении разное и зависит от состава участников», — пояснила Чинаева.

Одна из подписчиц паблика также сообщила, что 1 декабря в школе запланированы внеурочные занятия:

«Я хотела пойти. Боже, хочу даже сейчас, но дело в том, что в моей школе (вроде так даже по всему городу) учеников 8-11 классов оставляют после занятий до глубокого вечера, так как будут читать лекцию о СПИДе».

В администрации города также сообщили, что аналогичные широкомасштабные мероприятия проводятся в течение учебного года неоднократно. Например, 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом, 11 ноября — Всемирный день оригами, символа добра и мира, в феврале — День молодого избирателя и т.д.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что администрация Саратова отказала Алексею Навальному в проведении митинга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.