Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В частном детском саду Самары воспитанников заставляли мыть унитазы

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

САМАРА, 6 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Кировского района Самары проверит работу частного детского сада.

Накануне мама одного из воспитанников дошкольного учреждения пожаловалась на то, что ее сына заставляли мыть унитаз во время тихого часа. Об этом сообщает 63.ру.

Мальчик рассказал своим родителям о случившемся. По словам ребенка, во время тихого часа он никак не мог заснуть, за что педагог его отругала и позже отправила его и еще одного воспитанника мыть туалет. По словам мальчика, им пришлось почистить все унитазы в группе.

После разговора со вторым воспитателем дошкольной группы выяснилось, что дети неоднократно привлекались к уборке туалетов. Возмущенные родители направили свои заявления Уполномоченной по правам ребенка при президенте РФ Анне Кузнецовой. Двое родителей обратились за помощью к Уполномоченной по правам ребенка в Самарской области Татьяне Козловой, которая направила их жалобы в районную прокуратуру.

По словам представителей надзорного ведомства, заявление к ним поступило во вторник, 5 декабря. В настоящий момент изложенная родителями информация проверяется.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.