Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре компанию «Строд-Сервис» признали банкротом

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САМАРА, 19 февраля, ФедералПресс. Компания «Строд-Сервис», которая занималась в Самаре установкой АСУДД, обанкротилась.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве, компания «Строд-Сервис», которая занималась установкой автоматизированной системы управления дорожным движением в Самаре, стала банкротом. В связи с этим, министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области нашло нового подрядчика для установки недостающих частей АСУДД, передает 63.ru.

Конкурсным управляющим компании назначен Игорь Маджуга, который получит в качестве процентов по вознаграждению более 900 тысяч рублей.
Между тем представители «Строд-Сервиса» пояснили, что банкротство компании никак не скажется на осуществлении обязательств, ранее прописанных в договоре. Иными словами, все запланированные работы со стороны «Строд-Сервиса» будут выполнены в полном объеме.

В Минтрансе также уточнили, что в настоящий момент в рамках субподрядного договора, работы по установке системы АСУДД выполняет компания «Ладья», а генподрядчиком по-прежнему остается «Самаратрансстрой».

Известно также, что компания «Ладья» в дальнейшем возьмет на себя обслуживание автоматизированной системы управления дорожным движением в Самаре.

Ранее министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области сообщало о том, что после завершения работ по установке АСУДД на самарских дорогах ожидается увеличение скорости потока и пропускной способности перекрестков.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что в Самаре более 9 миллионов рублей направят на содержание системы управления дорожным движением.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.