Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Депутаты Самарской губернской думы требуют ускорить открытие улицы Луначарского

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САМАРА, 15 марта, ФедералПресс. Депутаты Самарской губернской думы намерены обратиться в городской департамент транспорта с требованием объяснить причину очередного переноса сроков открытия улицы Луначарского.

На заседании профильного комитета Самарской губернской думы представители областного Минтранса сообщили, что строительство объекта находилось в ведении муниципальных властей, в связи с чем вопрос о переносе сроков открытия движения по улице Луначарского нужно адресовать городской администрации. Член комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Вячеслав Малеев выступил с предложением пригласить на заседание в областную думу городской департамент транспорта, который даст необходимые объяснения по сложившейся ситуации.

Накануне стали известны новые сроки открытия улицы Луначарского. Первый заместитель главы Самары Владимир Василенко сообщил в своем микроблоге в twitter, что улица будет открыта до первого мая. Напомним, ранее сообщалось, что движение по улице Луначарского в Самаре будет запущено 22 февраля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.