Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

На выборы в Самарской области заявился покойник

САМАРА, 18 марта, «ФедералПресс». В списке желающих проголосовать на выборах президента РФ оказался самарец, которого на момент подачи заявки уже не было в живых. О курьезном случае, произошедшем в Самаре, «ФедералПресс» рассказал ведущий радио «Эхо Москвы в Самаре» Гор Мелконян со ссылкой на одного из местных общественных наблюдателей.

Житель Самары, имя которого не разглашается, за несколько дней до выборов президента подал заявку о голосовании на дому. 18 марта члены УИК от участка №3012 пришли по указанному адресу, где им сообщили: потенциальный избиратель ушел из жизни. Более того, трагедия случилась до того, как в комиссию поступило соответствующее заявление.

Ситуацию прокомментировал председатель областного избиркома Вадим Михеев. Оказалось, заявку в УИК подала старшая по дому, где проживал покойный. Ранее он действительно изъявлял желание исполнить свой гражданский долг таким способом, но вскоре умер. Не узнав об этом, старшая по дому нечаянно внесла покойника в список желающих проголосовать по месту жительства. «Разумеется голосовать он не стал», - успокоил общественность Михеев.

Напомним, по состоянию на 15.00 часов в выборах президента РФ приняли участие почти половина избирателей Самарской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.