Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Бывшие узники концлагерей смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом Самары

САМАРА, 20 марта, ФедералПресс. Администрация Самары рекомендовала владельцам общественного транспорта бесплатно осуществлять перевозку бывших узников концлагерей.

Самарская мэрия призвала владельцев общественного транспорта предоставлять право бесплатного проезда бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, передает пресс-служба администрации города. 

Соответствующие дополнения внесены в постановление, рекомендующее организацию бесплатного проезда для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий, ветеранов подразделений особого риска. Между тем отметим, что данное дополнение носит рекомендательный характер, поскольку выпадающие доходы муниципальных и коммерческих предприятий-перевозчиков не возмещаются из бюджета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что самарские власти готовятся передать в частные руки пассажирские перевозки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.