Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Тольяттинские депутаты выступили за возвращение «Лады» в КХЛ

ТОЛЬЯТТИ, 6 апреля, ФедералПресс. Парламентарии поддержали жителей Автограда, выступивших за возвращение хоккейной команды в КХЛ.

Депутаты тольяттинской городской думы вместе с болельщиками ХК «Лада» предпринимают шаги по возвращению команды в Континентальную хоккейню лигу, передает независимое информационное агентство «Самара».

Напомним, на прошлой неделе совет директоров КХЛ исключил хоккейную «Ладу» из списока клубов-участников сезона 2018-2019 года. Сегодня на заседании в городском парламенте были приняты обращения в министерство спорта Самарской области, министерство спорта Российской Федерации, а также к председателю совета директоров КХЛ Геннадию Тимченко.

В тексте обращений говорится, что для команды была создана вся необходимая инфраструктура – домашние игры проводятся в новом ледовом дворце спорта «Лада-Арена», вмещающем 6 тысяч зрителей. Для детской хоккейной школы был построен физкультурно-спортивный комплекс с крытым льдом «Труд», ещё один комплекс строится в Комсомольском районе города.

«Полагаем, что многолетний труд по созданию необходимой хоккейной инфраструктуры и значительные финансовые ресурсы, направленные из областного бюджета на эти цели, а также те усилия, которые помогли с огромным трудом в 2014 году вернуть хоккейную команду „Лада“ в КХЛ, не должны стать напрасными. Нельзя допускать повторного разрушения хоккейных традиций в г.Тольятти, когда после перехода в ВХЛ, детскую хоккейную школу покинули все одаренные воспитанники (более 60 человек). Было потеряно целое поколение перспективных хоккеистов», – говорится в сообщении.

Председатель городской думы Дмитрий Микель заявил, что депутаты ходатайствуют о включении «Лады» в КХЛ. По мнению паралментариев, на протяжении многих десятилетий хоккей в моногороде с населением 700 тысяч человек ыполняет важную социальную функцию.

Фото: пресс-служба ХК "Лада" 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.