Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарцы возьмут на себя ответственность за миграционный учет иностранных гостей

САМАРА, 26 апреля, ФедералПресс. Жителей города обяжут регистрировать иностранцев, которым они сдали квартиру на время ЧМ-2018.

Иностранным болельщикам ЧМ-2018 разрешат въезд на территорию РФ без оформления виз. Для спокойного пребывания в России, иностранцам необходимо будет иметь при себе паспорт и персонифицированную карту зрителя, передает пресс-служба ГУ МВД региона.

Согласно действующему законодательству, регистрацию иностранных гостей, прибывших на территорию региона, должна осуществлять принимающая сторона. В случае, если болельщик решит снять в Самаре квартиру, ответственность за его регистрацию несет собственник предоставляемой жилплощади.

«Таким образом арендодатели должны поставить своих квартирантов на миграционный учет. В противном случае местным жителям может грозить штраф. Так, к физическим лицам могут применить штрафные санкции в размере от 2 до 4 тысяч рублей, должностным – от 40 до 50 тысяч, юридическим – от 400 до 500 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее сообщалось, что для гостей мундиаля в Самаре будут организованы плавучие гостиницы. В рамках предстоящего ЧМ-2018 Самара примет шесть матчей. Встречи группового этапа Коста-Рика – Сербия (17 июня), Дания – Австралия (21 июня), Уругвай – Россия (25 июня) и Сенегал – Колумбия (28 июня), а также по одной игре 1/8 финала и 1/4 финала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.