Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

«Самара Арена» получила разрешение на ввод в эксплуатацию

САМАРА, 27 апреля, ФедералПресс. Первый тестовый матч пройдет на стадионе в грядущую субботу.

В Самаре получено разрешение на ввод в эксплуатацию главного спортивного объекта предстоящего чемпионата мира по футболу, передает пресс-служба Минспорта РФ. Напомним, площадь объекта составляет 156 тысяч квадратных метров, его высота — 60 метров. По словам главы профильного ведомства, самарский стадион является самым масштабным спортивным объектом предстоящего мирового футбольного первенства.

«Эта арена – самая крупная из всех, построенных к чемпионату. Как известно, аэрокосмическая отрасль является достоянием Самары. Это обстоятельство было учтено при проектировании стадиона, который похож внешне на космический корабль и расположен на самой высокой точке города», – сообщил министр спорта РФ Павел Колобков.

В пресс-службе ПСО «Казань» также сообщили о дальнейшей судьбе стадиона после грядущего мундиаля.

«Сегодня «Самара Арена», которая этим летом примет матчи чемпионата мира по футболу, получила разрешение на ввод в эксплуатацию. После завершения чемпионата новый стадион станет домашним для ФК «Крылья Советов»», – сообщил представитель пресс-службы.

Напомним, первый тестовый матч на самарском стадионе состоится уже в эту субботу – 28 апреля. На поле «Самара Арены» в рамках 35 тура первенства ФНЛ встретятся ФК «Крылья Советов» и воронежский «Факел». Добраться до стадиона в этот день можно будет на автобусах-шаттлах и скоростных трамваях. Болельщиков убедительно просят не прибывать на стадион на личном авто – парковка возле стадиона 28 апреля действовать не будет. Для зрителей будут организованы перехватывающие парковки. Одна из них будет располагаться у ТЦ «Амбар», вторая – у ТЦ «Мега».

Напомним, в рамках предстоящего чемпионата мира на самарской арене в групповом этапе сыграют сборные Коста-Рики и Сербии, Дании и Австралии, Уругвая и России, Сенегала и Колумбии, а также пройдут по одному матчу 1/8 финала и четвертьфинала.

Фото: пресс-служба Минспорта РФ 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.