Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Открытая тренировка сборной Швейцарии собрала 1,5 тысячи болельщиков

ТОЛЬЯТТИ, 13 июня, ФедералПресс. Мероприятие завершилось автограф-сессией.

Сборная Швейцарии провела первую открытую тренировку на поле стадиона «Торпедо» в Тольятти. Гостями мероприятия стали 1,5 тысячи болельщиков. Об этом в своем микроблоге сообщил официальный представитель FIFA, журналист Alan Schweingruber.

«Более тысячи россиян посетили первую тренировку Швейцарии в свой национальный праздник», – заключил корреспондент.

Тренировка сборной продолжалась около часа. По завершению мероприятия, организаторы устроили автограф-сессию с футболистами.

По заключению тренеров, на стадионе созданы все условия для проведения тренировок команды. Эксперты также остались довольны состоянием газона на спортивном объекте.

Напомним, сборная Швейцарии прибыла в Тольятти в минувший понедельник, 11 июня. Футболисты разместились на время проведения мирового футбольного первенства в четырехзвездочном отеле «Лада-Резорт».

По словам генсека футбольного союза Швейцарии Алекса Мишера, сборная на достойном уровне оценила условия, созданные для них в Тольятти.

«Я убежден, что команда находит идеальной не только инфраструктуру, но и всю окружающую среду», – резюмировал Мишер.

Напомним, в рамках группового этапа 17 июня Швейцария дебютирует в матче против Бразилии в Ростове-на-Дону, 22 июня команда встретится с Сербией на поле калининградского стадиона, а 27 июня сыграет против Коста-Рики в Нижнем Новгороде.

Фото: Alan Schweingruber 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.